カルティエ K18YG ダイヤモンド ピアス マイヨン パンテール フープ ヴィンテージ
Original price
$4,640.00
-
Original price
$4,640.00
Original price
$4,640.00
$4,640.00
-
$4,640.00
Current price
$4,640.00
Availability:
Low stock
![]() ![]() |
| カルティエ K18YG ダイヤモンド ピアス マイヨン パンテール フープ ヴィンテージ | |
|---|---|
| 商品説明 | カルティエのメゾンを代表するコレクション、パンテール(豹)の名を冠した、ラグジュアリーな【マイヨンパンテール】ピアスです。 上質ダイヤモンドが光り輝くデザインは、華やかな装いにも負けないゴージャス感ある逸品。 イエローゴールドの地金をたっぷりと使い重厚感のある仕上がりとなっております。 パンテールを彷彿とさせるしなやかなフラットリンクのチェーンが耳元をセンシュアルに彩ります。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 250430-017 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ピアス | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| サイズ | 縦: 約18.1mm 横: 約7.3mm |
| 針 | 長さ: 約8.0mm 太さ: 約0.9mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 刻印なし |
| カラー | aa+ |
| クラリティ | AAA |
| 輝き | AAA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約14.3g |
| 付属品 |
|---|
| オリジナルその他 |
| 特記事項 |
|---|
| 正規店による修理証明書のコピーが付属しております。(イヤリングからピアス加工/新品仕上げ加工) |



