新品 Pt950 産地鑑別付 ロシア産デマントイド ガーネット ダイヤモンド ペンダントトップ 0.235ct D0.12ct 希少石 レアストーン【エスコレ】
Sold out
Original price
$410.00
-
Original price
$410.00
Original price
$410.00
$410.00
-
$410.00
Current price
$410.00
Availability:
Out of stock
![]() ![]() |
| 新品 Pt950 産地鑑別付 ロシア産デマントイド ガーネット ダイヤモンド ペンダントトップ 0.235ct D0.12ct 希少石 レアストーン【エスコレ】 | |
|---|---|
| 商品説明 | 日独宝石研究所の産地鑑別付き、ロシア産デマントイドガーネットをセットした、エレガントなプラチナペンダントトップです。 デマントイドガーネットは、ダイヤモンドにも匹敵する輝きを持つガーネットの王様。 色のりの綺麗なグリーンの色合いで、ダイヤモンドよりも高い分散度なので、輝きが強く、爽やかなネオンを思わせるような明るいグリーンの煌めきが魅力的です。 周囲を良質なダイヤモンドで囲んだクラシカルなヘイローデザインで、デコルテに気品が漂う逸品。 グリーンのダイヤモンドとも称される希少なデマントイドガーネットのジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 250627-054 |
| コンディション | N |
![]()
|
| ペンダントトップ/チャーム | |
|---|---|
| 素材 | Pt950 |
| サイズ | 縦: 約11.7mm 横: 約6.9mm |
| バチカン内径 | 縦: 約3.4mm 横: 約1.7mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | 産地鑑別付 ロシア産デマントイドガーネット |
| 重量 | 計0.235ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA |
| 輝き | AA+ |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.12ct |
| カラー | aa~a+ |
| クラリティ | AA+ |
| 輝き | AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約0.9g |
| 付属品 |
|---|
| 日独宝石研究所鑑定書/鑑別書 |
| 特記事項 |
|---|
| 新品、未使用品です。 |



