Pt900/ Pt850 オーバルカット ダイヤモンド ペンダントネックレス 1.013ct M SI1 VG/VG D1.80ct
Sold out
Original price
$2,776.00
-
Original price
$2,776.00
Original price
$2,776.00
$2,776.00
-
$2,776.00
Current price
$2,776.00
Availability:
Out of stock
![]() ![]() |
| Pt900/ Pt850 オーバルカット ダイヤモンド ペンダントネックレス 1.013ct M SI1 VG/VG D1.80ct | |
|---|---|
| 商品説明 | 中央宝石研究所の鑑定書付き、大粒ダイヤモンドをメインに飾った、エレガントなプラチナネックレスです。 メインダイヤモンドは、淡いイエローカラーで、光の反射でキラキラと色彩豊かに煌めく輝きの美しいオーバルシェイプがセレクトされております。 周囲を繊細なメレダイヤモンドで囲み、ペアシェイプカットダイヤモンドで花びらのように装飾したラグジュアリーなデザイン。 デコルテで大輪の花が美しく咲き誇る、贅沢な煌めきのジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 250810-023 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | Pt850 |
| チェーンの長さ | 約~45cm (フリーアジャスター付き) |
| 重量 | 約2.4g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約26.7mm 横: 約16.6mm |
| 重量 | 約3.7g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | オーバルカットダイヤモンド |
| 重量 | 1.013ct |
| カラーグレード | M |
| クラリティグレード | SI1 |
| カットグレード | カットの総合評価はありませんが、ポリッシュ:VeryGood/シンメトリー:VeryGoodとなっております。 |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計1.80ct |
| カラー | a+~a-イエロー |
| クラリティ | AA+~AA |
| 輝き | AA+~AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約6.1g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所鑑定書/鑑別書 |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



