田崎真珠 Pt900/Pt850 ルビー ダイヤモンド ペンダントネックレス 1.16ct D0.08ct
Sold out
Original price
$1,408.00
-
Original price
$1,408.00
Original price
$1,408.00
$1,408.00
-
$1,408.00
Current price
$1,408.00
Availability:
Out of stock
![]() ![]() |
| 田崎真珠 Pt900/Pt850 ルビー ダイヤモンド ペンダントネックレス 1.16ct D0.08ct | |
|---|---|
| 商品説明 | ルビーは、しっかりとした色のりで、濃厚で鮮やかなピンキッシュレッドカラーが輝きとともに美しいモザイクとなって現れる、濡れたようなテリと輝きがなんとも魅惑的。 バチカンに1粒の上質なラウンドブリリアントカットダイヤモンドを飾り一層高級感のある仕上がりとなっております。 デコルテに気品が漂う大人のノーブルなプレッシャスストーンジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 250903-127 |
| コンディション | B |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | Pt850 |
| チェーンの長さ | 約~45.5cm (フリーアジャスター) |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約10.8mm 横: 約5.6mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ルビー |
| 重量 | 1.16ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA |
| 輝き | AA |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 0.08ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA+ |
| 輝き | AA+ |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約5.1g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| ネックレスの取り外しは出来ません。 ベネチアンチェーンに歪みがございます。 |



