Pt900/ Pt850 パライバトルマリン ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.29ct D0.12ct
Sold out
Original price
$447.00
-
Original price
$447.00
Original price
$447.00
$447.00
-
$447.00
Current price
$447.00
Availability:
Out of stock
![]() ![]() |
| Pt900/ Pt850 パライバトルマリン ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.29ct D0.12ct | |
|---|---|
| 商品説明 | パライバトルマリンとダイヤモンドをセットした、エレガントなプラチナペンダントネックレスです。 メインのパライバトルマリンは、性質上インクルージョンや表面に傷が多く見られますが、独特の淡いネオンブルーカラーが魅力的。 周囲を煌びやかなダイヤモンドが取り巻いた、華やかで身に着けやすいデザインのカラーストーンジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 250918-039 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | Pt850 |
| チェーンの長さ | 約~43.5cm (フリーアジャスター付き) |
| 重量 | 約1.5g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約12.4mm 横: 約6.8mm |
| 重量 | 約1.2g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | パライバトルマリン |
| 重量 | 計0.29ct |
| カラー | a+ |
| クラリティ | A+(表面に微細な傷あり) |
| 輝き | A+ |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.12ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA(一部表面に微細な傷あり) |
| 輝き | AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約2.7g |
| 付属品 |
|---|
| 日本宝石科学協会ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



