ヴァンクリーフ&アーペル K18YG シェル ペンダントネックレス ラッキーアルハンブラ パピヨン
Original price
$3,423.00
-
Original price
$3,423.00
Original price
$3,423.00
$3,423.00
-
$3,423.00
Current price
$3,423.00
Availability:
Low stock
![]() ![]() |
| ヴァンクリーフ&アーペル K18YG シェル ペンダントネックレス ラッキーアルハンブラ パピヨン | |
|---|---|
| 商品説明 | 世界中のセレブリティに支持されるフランスを代表するハイジュエラーとして世界で高く評価されているヴァンクリーフ&アーペルの【ラッキーアルハンブラ】ネックレスです。 ヴァンクリーフ&アーペルは、職人たちの比類なきクラフトマンシップ、厳しい基準を満たす最高品質の石、そして普遍的で創造性豊かなデザインを追求し続けるブランド。 こちらは2006年誕生、美しく羽ばたく大きなパピヨンモチーフで、繊細で緻密なミルグレインで縁取られた、艶やかに輝くマザーオブパールの清楚な煌めきが印象的。その愛らしいデザインが日々にさりげない幸運をもたらします。 エレガントなイエローゴールドと共にデコルテを愛らしく彩ってくれる、ヴァンクリーフ&アーペルの人気ジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 250922-029 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| チェーンの長さ | 約43.5cm (約4cmアジャスター管付き) |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | 記載なし |
| サイズ | 縦: 約17.5mm 横: 約21.2mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | マザーオブパール/シェル |
| 重量 | 刻印なし |
| カラー | - |
| クラリティ | - |
| 輝き | - |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約6.3g |
| 付属品 |
|---|
| オリジナルケース、箱、保証書 |
| 特記事項 |
|---|
| ネックレスの取り外しは出来ません。 |



