K18WG ルビー カラーレス/ブラックダイヤモンド イエローサファイア ペンダントトップ 猫
Sold out
Original price
$503.00
-
Original price
$503.00
Original price
$503.00
$503.00
-
$503.00
Current price
$503.00
Availability:
Out of stock
![]() ![]() |
| K18WG ルビー カラーレス/ブラックダイヤモンド イエローサファイア ペンダントトップ 猫 | |
|---|---|
| 商品説明 | 招き猫を思わせるアニマルモチーフがキュートな、ホワイトゴールドのペンダントトップです。 ちょこんとした佇まいに片手を上げた、なんとも愛らしい姿が印象的。ダイヤモンドを全体的にあしらい、つぶらな瞳にはブラックダイヤモンド、首輪にはルビーとイエローサファイアで象り、ブラウンダイヤモンドで毛色を表現した贅沢な一品です。 大人の遊び心ある、ユニークなアニマルモチーフジュエリー。お手持ちのチェーンに通し、様々なコーディネートに合わせてお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 250925-100 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ペンダントトップ/チャーム | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| サイズ | 縦: 約13.9mm 横: 約9.5mm |
| バチカン内径 | 縦: 約5.0mm 横: 約2.3mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ルビー |
| 重量 | 刻印なし |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA+~AA |
| 輝き | AA+~AA |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | カラーレス/ブラックダイヤモンド イエローサファイア |
| 重量 | 刻印なし |
| カラー | ダイヤモンド:aa/c-ブラウン/ブラック イエローサファイア:aa |
| クラリティ | ダイヤモンド:AA+~AA イエローサファイア:AA |
| 輝き | ダイヤモンド:AA+~AA イエローサファイア:AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約2.3g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



