Pt900/ Pt850 ファイアオパール ダイヤモンド ペンダントネックレス 1.67ct 0.55ct
Sold out
Original price
$1,024.00
-
Original price
$1,024.00
Original price
$1,024.00
$1,024.00
-
$1,024.00
Current price
$1,024.00
Availability:
Out of stock
![]() ![]() |
| Pt900/ Pt850 ファイアオパール ダイヤモンド ペンダントネックレス 1.67ct 0.55ct | |
|---|---|
| 商品説明 | ファイアーオパールは、縦約10.0mm×横約8.0mm。鮮やかなオレンジカラーの色合いで、遊色はありませんがテリと艶の美しいピースがセレクトされています。 周囲を瑞々しい煌めきのダイヤモンドで取り巻いた、華やかなデザイン。 エネルギッシュに煌めくファイヤーオパールがコーディネートに映えるエレガントなファッションジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 250929-078 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | Pt850 |
| チェーンの長さ | 約41.5cm (約4cmアジャスター管付き) |
| 重量 | 約4.7g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約21.6mm 横: 約13.1mm |
| 重量 | 約3.3g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ファイアオパール |
| 重量 | 計1.67ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA(拡大すると表面に微細な傷あり) |
| 輝き | AA |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.55ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA |
| 輝き | AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約8.0g |
| 付属品 |
|---|
| 日本宝石科学協会ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| 石目刻印が一部消えております。 0.55ctは、0.52ctと0.03ctの合計を記載しております。 |



