K18PG プリンセスカット ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.794ct D0.08ct
Sold out
Original price
$694.00
-
Original price
$694.00
Original price
$694.00
$694.00
-
$694.00
Current price
$694.00
Availability:
Out of stock
![]() ![]() |
| K18PG プリンセスカット ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.794ct D0.08ct | |
|---|---|
| 商品説明 | メインに飾った、存在感ある大きさのプリンセスカットダイヤモンドが目を惹く、ペンダントネックレスです。 こちらは拡大して見ると表面に微細な傷が確認できますが、肉眼では気にならない程度。シックな煌めきが美しいブラウンカラーのピースがセレクトされています。 プリンセスカットに沿って煌びやかなメレが贅沢に取り巻いたシンプルでエレガントなデザイン。 肌なじみの良いピンクゴールドと相まって女性らしく優しげな胸元に彩る、スタイリッシュで身に着けやすいダイヤモンドジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251009-102 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18PG |
| チェーンの長さ | 約~45cm (フリーアジャスター付き) |
| 重量 | 約2.2g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | K18PG |
| サイズ | 縦: 約12.5mm 横: 約7.0mm |
| 重量 | 約0.9g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | プリンセスカットダイヤモンド |
| 重量 | 1ピース 計0.794ct |
| カラー | c-ブラウン |
| クラリティ | AA(表面に微細な傷あり) |
| 輝き | AA+ |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 32ピース計0.08ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA+~AA |
| 輝き | AA+~AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約3.1g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



