ミキモト K18YG ゴールデンアコヤ 真珠 ペンダントネックレス 径約7.1mm
Sold out
Original price
$439.00
-
Original price
$439.00
Original price
$439.00
$439.00
-
$439.00
Current price
$439.00
Availability:
Out of stock
![]() ![]() |
| ミキモト K18YG ゴールデンアコヤ 真珠 ペンダントネックレス 径約7.1mm | |
|---|---|
| 商品説明 | 径約7.1mmのゴールデンアコヤパールをセットした、ミキモトのペンダントネックレス。 パールは、特有の地肌の荒れが僅かに確認できますが、テリと光沢のある美しいゴールデンカラーのものがセレクトされています。 一粒タイプのシンプルなデザイン。重ね着けでより華やかにもおすすめです。 装いのワンポイントに、身に着けやすいゴールデンアコヤパールのジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251023-017 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| チェーンの長さ | 約38cm (アジャスターなし) |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | 刻印なし |
| サイズ | 縦: 約7.1mm 横: 約10.5mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ゴールデンアコヤ真珠/パール |
| サイズ | 1ピース 直径 約7.1mm |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約4.0g |
| 付属品 |
|---|
| 日本宝石科学協会ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| ネックレスの取り外しは出来ません。 チェーンの長さが約38cmと、やや短めになっております。 |



