Pt900 オーロラピーコック 黒蝶真珠 ダイヤモンド リング 径約12.4mm D0.91ct
Sold out
Original price
$552.00
-
Original price
$552.00
Original price
$552.00
$552.00
-
$552.00
Current price
$552.00
Availability:
Out of stock
![]() ![]() |
| Pt900 オーロラピーコック 黒蝶真珠 ダイヤモンド リング 径約12.4mm D0.91ct | |
|---|---|
| 商品説明 | 径約12.4mmサイズのオーロラピーコックの真珠をメインにしたプラチナリング。 オーロラピーコックとは、真珠科学研究所の鑑定鑑別書において、黒蝶真珠の最高品質の範疇と認められた真珠に与えられる特別呼称であり、上品な煌めきとテリが自慢の逸品です。 バケットカットのシャープな輝きをアクセントに、ダイヤモンドが贅沢に取り巻いたエレガントなデザイン。 コーディネートに高級感と気品をプラスする、ワンランク上のパールの煌めきをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251023-089 |
| コンディション | A |
![]()
|
| リング | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 幅: 約15.8mm 厚さ: 約14.3mm |
| リングサイズ | 11号 |
| お直し可能サイズ | サイズ直しは出来ません。 |
| 総重量 | 約 8.1g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | オーロラピーコック 黒蝶真珠/パール |
| サイズ | 径約12.4mm |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.91ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA+~AA(一部表面に微細な傷あり) |
| 輝き | AA+~AA |
| 付属品 |
|---|
| 真珠科学研究所鑑定書/鑑別書 |
| 特記事項 |
|---|
| サイズ直しは出来ません。 |



