Pt900 ウォーターメロン/パーティカラード トルマリン ダイヤモンド ペンダントトップ 2.84ct D0.02ct
Sold out
Original price
$529.00
-
Original price
$529.00
Original price
$529.00
$529.00
-
$529.00
Current price
$529.00
Availability:
Out of stock
![]() ![]() |
| Pt900 ウォーターメロン/パーティカラード トルマリン ダイヤモンド ペンダントトップ 2.84ct D0.02ct | |
|---|---|
| 商品説明 | シャープなステップカットのバイカラートルマリンが人目を惹きつけるエレガントなプラチナのペンダントトップです。 トルマリンは、「無い色は無い」といわれるほどカラーバリエーションが豊富な宝石。 こちらは縦約 11.2mm×横約 5.5mm。ピンク、イエロー、グリーンのバイカラーで、明るく凛と透き通った爽やかな煌めきの美しいピースがセレクトされております。 1粒のダイヤモンドを飾ったフラワーモチーフの下でトルマリンが上品に揺れる愛らしいデザイン。 コーディネートを印象的に彩る、個性的でノーブルなカラーストーンジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251031-120 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ペンダントトップ/チャーム | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約20.0mm 横: 約6.4mm |
| バチカン内径 | 縦: 約4.7mm 横: 約1.9mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ウォーターメロン/パーティカラードトルマリン |
| 重量 | 計2.84ct |
| カラー | a+ |
| クラリティ | AA(拡大すると表面に微細な傷あり) |
| 輝き | AA |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.02ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA |
| 輝き | AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約2.4g |
| 付属品 |
|---|
| 日本宝石科学協会ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



