K18WG カナリーイエロートルマリン ダイヤモンド ペンダントネックレス 18.21ct D0.02ct
Sold out
Original price
$5,948.00
-
Original price
$5,948.00
Original price
$5,948.00
$5,948.00
-
$5,948.00
Current price
$5,948.00
Availability:
Out of stock
![]() ![]() |
| K18WG カナリーイエロートルマリン ダイヤモンド ペンダントネックレス 18.21ct D0.02ct | |
|---|---|
| 商品説明 | トータル18.21ctものカナリートルマリンを使った、贅沢なお仕立てのホワイトゴールドネックレスです。 トルマリンは、様々な色を持つトルマリンの中でも希少なグリーン味を帯びた発色の良いイエローカラーの色合いで、色や煌めきを揃えた良質なピースがセレクトされております。 トルマリンを一粒一粒丁寧に爪留めで飾ったフラワーモチーフが可憐でエレガント。 デコルテに爽やかな気品が漂う大人のフェミニンなファッションジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251031-136 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| チェーンの長さ | 約42cm |
| パーツ | |
|---|---|
| 素材 | 記載なし |
| サイズ | 縦: 約9.0mm 横: 約3.9mm |
| メインストーン | |
|---|---|
| 宝石 | カナリーイエロートルマリン |
| 重量 | -ピース計18.21ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA(拡大すると表面に微細な傷のあるピースあり) |
| 輝き | AA |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 1ピース計0.02ct |
| カラー | a+ |
| クラリティ | A+ |
| 輝き | A+ |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約39.7g |
| 付属品 |
|---|
| 日本宝石科学協会ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



