田崎真珠 Pt900 黒蝶真珠 ダイヤモンド イヤリング 径約12.6mm D0.30ct 《セルビー銀座店》【中古】
Sold out
Original price
$1,421.00
-
Original price
$1,421.00
Original price
$1,421.00
$1,421.00
-
$1,421.00
Current price
$1,421.00
Availability:
Out of stock
![]() ![]() |
| 田崎真珠 Pt900 黒蝶真珠 ダイヤモンド イヤリング 径約12.6mm D0.30ct | |
|---|---|
| 商品説明 | 田崎真珠厳選の上質な黒蝶真珠とダイヤモンドを飾った、贅沢なお仕立てのプラチナイヤリングです。 メインのパールは、明るいグレー系の色合いで、径約 12.6mm、表面のなめらかさ、えくぼや地肌の荒れなど気にならない、テリの美しいピースがセレクトされております。 また、ダイヤモンドは煌めきの美しいトリリアントシェイプでモダンな雰囲気を演出しつつ、メインを美しく惹き立てています。 神秘的な黒蝶真珠のシックな煌めきに魅了されるエレガントなハイジュエリーをお楽しみください。 【セルビー銀座店】 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251106-037 |
| コンディション | A |
![]()
|
| イヤリング | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約18.0mm 横: 約12.6mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | 黒蝶真珠/パール |
| サイズ | 径約 12.6mm |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 2ピース計0.30ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AAA~AA+ |
| 輝き | AAA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約10.1g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



