Pt900 ボルダーオパール ダイヤモンド ペンダントトップ 0.47ct D0.33ct
Sold out
Original price
$213.00
-
Original price
$213.00
Original price
$213.00
$213.00
-
$213.00
Current price
$213.00
Availability:
Out of stock
![]() ![]() |
| Pt900 ボルダーオパール ダイヤモンド ペンダントトップ 0.47ct D0.33ct | |
|---|---|
| 商品説明 | ボルダーオパールとダイヤモンドをセットした、エレガントなプラチナペンダントトップ。 メインのボルダーオパールは、透明感のあるオパール層に、鮮やかなブルーとグリーンが幻想的な輝きを放つ魅力的な一品です。 ダイヤモンドの繊細な煌めきが連なる、しなやかに描いた曲線デザインが印象的。 思わず惹きこまれてしまいそうな二つと無いボルダーオパールを、胸元で華やかにお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251111-021 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ペンダントトップ/チャーム | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約20.4mm 横: 約9.4mm |
| バチカン内径 | 縦: 約4.0mm 横: 約2.1mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ボルダーオパール |
| 重量 | 計0.47ct |
| カラー | ー |
| クラリティ | 表面に微細な傷あり |
| 輝き | ー |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.33ct |
| カラー | aa~a+ |
| クラリティ | AA+~AA(一部表面に微細な傷あり) |
| 輝き | AA+~AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約1.5g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| 金性刻印が一部消えております。 |



