Pt900 ペアシェイプ エメラルド ダイヤモンド ペンダントトップ 0.48ct 0.451ct
Sold out
Original price
$893.00
-
Original price
$893.00
Original price
$893.00
$893.00
-
$893.00
Current price
$893.00
Availability:
Out of stock
![]() ![]() |
| Pt900 ペアシェイプ エメラルド ダイヤモンド ペンダントトップ 0.48ct 0.451ct | |
|---|---|
| 商品説明 | エメラルドとダイヤモンドをセットした、エレガントなペンダントトップです。 メインのエメラルドは、縦約6.4mm×横約4.6mmのペアシェイプカット。通常インクルージョンや表面の傷が多くなりがちですが、こちらはその難を感じさせないほどの鮮やかな色合いと輝きの美しいピースがセレクトされています。 上質ダイヤモンドの瑞々しい煌めきが優しく包み込むロゼンジ風モチーフがエレガント。 華やかな中にもしっとりと落ち着いた大人の雰囲気を漂わせる、美しいエメラルドジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251111-304 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ペンダントトップ/チャーム | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約20.3mm 横: 約11.3mm |
| バチカン内径 | 縦: 約3.7mm 横: 約2.8mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ペアシェイプエメラルド |
| 重量 | 計0.48ct |
| カラー | aa+ |
| クラリティ | AA(表面に微細な傷あり) |
| 輝き | AA+ |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.451ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AAA~AA+ |
| 輝き | AAA~AA+ |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約2.6g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



