K18YG カラーサファイア カラーストーン ダイヤ ペンダントネックレス 1.59ct R0.66ct G0.31ct D0.50ct フラワー
Sold out
Original price
$1,079.00
-
Original price
$1,079.00
Original price
$1,079.00
$1,079.00
-
$1,079.00
Current price
$1,079.00
Availability:
Out of stock
![]() ![]() |
| K18YG カラーサファイア カラーストーン ダイヤ ペンダントネックレス 1.59ct R0.66ct G0.31ct D0.50ct フラワー | |
|---|---|
| 商品説明 | カラーストーンとダイヤモンドを贅沢に使用した、豪華なペンダントネックレスです。 まるで百合の花を思わせる立体感あるフラワーモチーフが目を惹くデザイン。絶妙な配置でグラデーションに敷き詰められた色合いがとても魅力的です。 また、バチカンが両側に付いていますので、上下をどちらにしてもお使いいただけるという、コーディネートの幅が広がる嬉しい一本。 胸元に可憐なお花が咲く、エレガントで大人の愛らしさ感じるジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251111-349 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| チェーンの長さ | 約50cm (約5cmアジャスター管付き) |
| 重量 | 約2.1g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| サイズ | 縦: 約27.5mm 横: 約25.2mm |
| 重量 | 約6.7g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | カラーサファイア |
| 重量 | 計1.59ct |
| カラー | aa+~aa |
| クラリティ | AA(一部表面に微細な傷あり) |
| 輝き | AA |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ルビー グリーンガーネット ダイヤモンド |
| 重量 | 計R0.66ct G0.31ct D0.50ct |
| カラー | カラーストーン:aa/ダイヤモンド:a+/a-イエロー/a-ブラウン |
| クラリティ | カラーストーン:AA(一部表面に微細な傷あり)/ダイヤモンド:AA~A+ |
| 輝き | カラーストーン:AA~A+/ダイヤモンド:AA~A+ |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約8.8g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| ダイヤモンドの石目刻印は、0.24と0.26ですが合算したものを記載しております。 |



