Pt950 ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.25ct D IF 3EX D0.25ct
Sold out
Original price
$901.00
-
Original price
$901.00
Original price
$901.00
$901.00
-
$901.00
Current price
$901.00
Availability:
Out of stock
![]() ![]() |
| Pt950 ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.25ct D IF 3EX D0.25ct | |
|---|---|
| 商品説明 | 上質ダイヤモンドがメインで煌めく、エレガントなプラチナペンダントネックレスです。 こちらは、無色透明のDカラーで、顕微鏡でも内包物の確認が困難なIFクラス。そしてプロポーションの整った、3Excellentカットの素晴らしい最高級品質のピースがセレクトされています。 周囲を煌びやかなメレが贅沢に取り巻いた、合わせやすいヘイローデザイン。さらに台座下やバチカンにまで敷き詰められ、リッチ感あふれる逸品に仕上げられています。 ワンランク上のおしゃれを演出してくれる、魅力的なダイヤモンドジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251113-001 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | Pt950 |
| チェーンの長さ | 約~45.5cm (アジャスターなし) |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | Pt950 |
| サイズ | 縦: 約10.6mm 横: 約7.2mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 0.25ct |
| カラーグレード | D |
| クラリティグレード | IF |
| カットグレード | 3Excellent |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.25ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA+~AA(一部表面に微細な傷あり) |
| 輝き | AA+~AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約3.6g |
| 付属品 |
|---|
| GIA鑑定書/鑑別書 |
| 特記事項 |
|---|
| ネックレスの取り外しは出来ません。 |



