カラッチ K18WG 白蝶真珠 ダイヤモンド ペンダントトップ 径約11.1mm D0.20ct
Sold out
Original price
$450.00
-
Original price
$450.00
Original price
$450.00
$450.00
-
$450.00
Current price
$450.00
Availability:
Out of stock
![]() ![]() |
| カラッチ K18WG 白蝶真珠 ダイヤモンド ペンダントトップ 径約11.1mm D0.20ct | |
|---|---|
| 商品説明 | パリのオートクチュールコレクションに初めて参加した日本人ジュエリーデザイナーの原正次氏がデザインを手掛ける、カラッチのペンダントトップです。 パールは、特有の地肌の荒れがごく僅かに確認できますが、肉眼では気にならない程度。ほのかにピンク味を帯びたテリのあるホワイトカラーのものがセレクトされています。 サイズグラデーションにセットしたダイヤモンドの繊細な煌めきがより一層引き立てる、シンプルでエレガントなデザイン。 お手持ちのチェーンに通し、様々なコーディネートに合わせてお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251113-084 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ペンダントトップ/チャーム | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| サイズ | 縦: 約22.2mm 横: 約11.1mm |
| バチカン内径 | 縦: 約5.8mm 横: 約4.6mm |
| メインストーン | |
|---|---|
| 宝石 | 白蝶真珠/パール |
| サイズ | 径約11.1mm |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 5ピース計0.20ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA+~AA(一部表面に微細な傷あり) |
| 輝き | AA+ |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約3.1g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| バチカンは開閉します。 |



