荒居砂羅 K18WG カービング コンクシェル ベビーアコヤ真珠 ピンクサファイア ピアス 径約 4.2mm PS0.25ct
Sold out
Original price
$291.00
-
Original price
$291.00
Original price
$291.00
$291.00
-
$291.00
Current price
$291.00
Availability:
Out of stock
![]() ![]() |
| 荒居砂羅 K18WG カービング コンクシェル ベビーアコヤ真珠 ピンクサファイア ピアス 径約 4.2mm PS0.25ct | |
|---|---|
| 商品説明 | 多くの受賞歴を誇るジュエリーデザイナー、荒居砂羅【sara】のエレガントな薔薇モチーフのピアスです。 立体感とリアリティあるコンクシェルの薔薇モチーフが愛らしく、ピンクサファイアとパールが上品に揺れるフェミニンなデザイン。 ふんわりとしたピンクカラーの薔薇から甘やかな香りが漂ってくるような、優し気なファッションジュエリーをお楽しみください。 コンクシェルは、縦約 18.0mm×横約 17.5mmです。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251121-012 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ピアス | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| サイズ | 縦: 約27.5mm 横: 約18.0mm |
| 針 | 長さ: 約11.5mm 太さ: 約0.8mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | カービング コンクシェル/ベビー真珠/パール |
| 重量 | 各2ピース刻印なし |
| カラー | - |
| クラリティ | - |
| 輝き | - |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ピンクサファイア |
| 重量 | 2ピース計0.25ct |
| カラー | a+ |
| クラリティ | AA(拡大すると表面に微細な傷のあるピースあり |
| 輝き | AA~A+ |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約8.0g |
| 付属品 |
|---|
| 日本宝石科学協会ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



