ヴァンクリーフ&アーペル K18YG オニキス ブレスレット ヴィンテージアルハンブラ 5モチーフ
Original price
$4,937.00
-
Original price
$4,937.00
Original price
$4,937.00
$4,937.00
-
$4,937.00
Current price
$4,937.00
Availability:
Low stock
![]() ![]() |
| ヴァンクリーフ&アーペル K18YG オニキス ブレスレット ヴィンテージアルハンブラ 5モチーフ | |
|---|---|
| 商品説明 | 世界中のセレブリティに支持されるフランスを代表するハイジュエラーとして世界で高く評価されているヴァンクリーフ&アーペルの【ヴィンテージアルハンブラ 5モチーフ】のステーションブレスレットです。 ヴァンクリーフ&アーペルは、職人たちの比類なきクラフトマンシップ、厳しい基準を満たす最高品質の石、そして普遍的で創造性豊かなデザインを追求し続けるブランド。 1968年に誕生したアイコニックなアルハンブラ・モチーフはすぐさまメゾンの象徴になりました。 こちらは、「幸運」を象徴とした四つ葉のクローバーで、繊細で緻密なミルグレインで縁取られた、力強いオニキスの煌めきが印象的。 その愛らしいデザインが日々にさりげない幸運をもたらします。 エレガントなイエローゴールドと共に手元を愛らしく彩ってくれる、ヴァンクリーフ&アーペルの人気ジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251125-007 |
| コンディション | A |
![]()
|
| アイテム | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| チェーンの長さ | 約19.5cm |
| サイズ | 幅: 約14.8mm 厚さ: 約2.5mm |
| 重量 | 約11.5g |
| メインストーン | |
|---|---|
| 宝石 | オニキス |
| 重量 | 刻印なし |
| カラー | - |
| クラリティ | 擦り傷のあるピースあり |
| 輝き | - |
| 付属品 |
|---|
| オリジナルその他 |
| 特記事項 |
|---|
| 修理証明書のコピーが付属しております。 |



