カルティエ K18PG ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.30ct G VVS1 3EX Cドゥカルティエ
Original price
$3,331.00
-
Original price
$3,331.00
Original price
$3,331.00
$3,331.00
-
$3,331.00
Current price
$3,331.00
Availability:
Low stock
![]() ![]() |
| カルティエ K18PG ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.30ct G VVS1 3EX Cドゥカルティエ | |
|---|---|
| 商品説明 | 上質なダイヤモンドをセットした、カルティエのペンダントネックレス【Cドゥカルティエ】。 ダイヤモンドは、Gカラー、VVS1クラス、Excellentカット。特にカットは、ポリッシュ・シンメトリー共にエクセレントであるトリプルエクセレントカットが認められた煌めきの美しいダイヤモンドがセレクトされております。 石座を横から見ると、カルティエのイニシャルである「C」の文字がデザインされており、細部にまでカルティエのエレガンスを感じることのできるエレガントな一本。 横からも光を取り込めるセッティングですので、ダイヤモンドがさらに美しく輝きます。 ロゴプレートが付いたクラスプがバックスタイルも完璧に見せてくれる、カルティエの洗練されたジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251125-018 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18PG |
| チェーンの長さ | 約42cm (約4cmアジャスター付き) |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | 記載なし |
| サイズ | 縦: 約5.1mm 横: 約6.0mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 0.30ct |
| カラーグレード | G |
| クラリティグレード | VVS1 |
| カットグレード | 3Excellent |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約2.9g |
| 付属品 |
|---|
| GIAグレーディングレポート |
| 特記事項 |
|---|
| ネックレスの取り外しは出来ません。 GIAのグレーディングレポートはコピーとなっております。NO:1112947125 |



