ヴァンクリーフ&アーペル K18YG オニキス ペンダントネックレス ヴィンテージアルハンブラ
Original price
$2,765.00
-
Original price
$2,765.00
Original price
$2,765.00
$2,765.00
-
$2,765.00
Current price
$2,765.00
Availability:
Low stock
![]() ![]() |
| ヴァンクリーフ&アーペル K18YG オニキス ペンダントネックレス ヴィンテージアルハンブラ | |
|---|---|
| 商品説明 | 世界中のセレブリティに支持されるフランスを代表するハイジュエラーとして世界で高く評価されているヴァンクリーフ&アーペルの【ヴィンテージアルハンブラ】ネックレスです。 ヴァンクリーフ&アーペルは、職人たちの比類なきクラフトマンシップ、厳しい基準を満たす最高品質の石、そして普遍的で創造性豊かなデザインを追求し続けるブランド。 1968年に誕生したアイコニックなアルハンブラ・モチーフはすぐさまメゾンの象徴になりました。 こちらは、「幸運」を象徴とした四つ葉のクローバーで、繊細で緻密なミルグレインで縁取られた、力強いオニキスの煌めきが印象的。 その愛らしいデザインが日々にさりげない幸運をもたらします。 エレガントなイエローゴールドと共にデコルテを愛らしく彩ってくれる、ヴァンクリーフ&アーペルの人気ジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251125-028 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| チェーンの長さ | 約42cm (約4cmアジャスター管付き) |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | 記載なし |
| サイズ | 縦: 約15.2mm 横: 約14.8mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | オニキス |
| 重量 | 刻印なし |
| カラー | - |
| クラリティ | - |
| 輝き | - |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約5.1g |
| 付属品 |
|---|
| オリジナルケース、箱、保証書 |
| 特記事項 |
|---|
| ネックレスの取り外しは出来ません。 箱の底に汚れがございます。 |



