星の砂 Pt900/ Pt850 ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.16ct
Sold out
Original price
$826.00
-
Original price
$826.00
Original price
$826.00
$826.00
-
$826.00
Current price
$826.00
Availability:
Out of stock
![]() ![]() |
| 星の砂 Pt900/ Pt850 ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.16ct | |
|---|---|
| 商品説明 | 1981年に誕生したドメスティックブランド、星の砂のエレガントなプラチナネックレスです。 星の砂は、上質なダイヤモンドを用いたクオリティの高いジュエリーを展開するブランド。 植物のようななめらかなモチーフが美しく、星の砂ならでは高品質ダイヤも相まって、気品のある仕上がりとなっております。 デコルテを女性らしく華やかに魅せる大人のラグジュアリーな上質ジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251127-114 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | Pt850 |
| チェーンの長さ | 約40cm (約4cmアジャスター管付き) |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約29.0mm 横: 約12.5mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.16ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AAA |
| 輝き | AAA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約8.8g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| ネックレスの取り外しは出来ません。 |



