希少 Pt900/K10WG アレキサンドライトキャッツアイ ペンダントネックレス 0.35ct
Sold out
Original price
$146.00
-
Original price
$146.00
Original price
$146.00
$146.00
-
$146.00
Current price
$146.00
Availability:
Out of stock
![]() ![]() |
| 希少 Pt900/K10WG アレキサンドライトキャッツアイ ペンダントネックレス 0.35ct | |
|---|---|
| 商品説明 | ソーティング付き、アレキサンドライトキャッツアイを1ピース飾ったペンダントネックレス。 こちらはブルーが入り交じる濃厚なグリーンの色合いで、光源によってほのかに赤みが増し、縦に伸びる一本の線条が猫の目のように表面に浮かび上がるシャトヤンシー(キャッツアイ効果)がはっきり確認できるものがセレクトされています。 シンプルなデザインでカジュアルな装いにもさりげなく身に着けやすい、品格のある希少石ジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251130-018 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K10WG |
| チェーンの長さ | 約39.5cm (約3.5cmアジャスター管付き) |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約7.7mm 横: 約5.6mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | アレキサンドライトキャッツアイ |
| 重量 | 1ピース計0.35ct |
| カラー | ー |
| クラリティ | 表面に微細な傷あり |
| 輝き | ー |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約0.6g |
| 付属品 |
|---|
| 日本宝石科学協会ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| ネックレスの取り外しは出来ません。 |



