ヴァンクリーフ&アーペル K18WG ダイヤモンド ペンダントネックレス ピュアアルハンブラ
Original price
$3,686.00
-
Original price
$3,686.00
Original price
$3,686.00
$3,686.00
-
$3,686.00
Current price
$3,686.00
Availability:
Low stock
![]() ![]() |
| ヴァンクリーフ&アーペル K18WG ダイヤモンド ペンダントネックレス ピュアアルハンブラ | |
|---|---|
| 商品説明 | 世界中のセレブリティに支持されるフランスを代表するハイジュエラーとして世界で高く評価されているヴァンクリーフ&アーペルの【ピュアアルハンブラ】ネックレスです。 ヴァンクリーフ&アーペルは、職人たちの比類なきクラフトマンシップ、厳しい基準を満たす最高品質の石、そして普遍的で創造性豊かなデザインを追求し続けるブランド。 1968年に誕生したアイコニックなアルハンブラ・モチーフはすぐさまメゾンの象徴になりました。 こちらは、「幸運」を象徴とした四つ葉のクローバーで、ふっくらとしたシルエットとクールなホワイトゴールドで縁取られた、パヴェダイヤモンドの煌めきが印象的。その愛らしいデザインが日々にさりげない幸運をもたらします。 デコルテを愛らしく彩ってくれる、ヴァンクリーフ&アーペルの人気ジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251203-082 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| チェーンの長さ | 約41cm (約4cmアジャスター管付き) |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | 記載なし |
| サイズ | 縦: 約11.0mm 横: 約11.0mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 刻印なし |
| カラー | aaa~aa+ |
| クラリティ | AAA |
| 輝き | AAA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約7.3g |
| 付属品 |
|---|
| オリジナル保証書 |
| 特記事項 |
|---|
| ネックレスの取り外しは出来ません。 |



