コロネット K18WG ダイヤモンド ピアス 0.60ct
Sold out
Original price
$485.00
-
Original price
$485.00
Original price
$485.00
$485.00
-
$485.00
Current price
$485.00
Availability:
Out of stock
![]() ![]() |
| コロネット K18WG ダイヤモンド ピアス 0.60ct | |
|---|---|
| 商品説明 | 7つのダイヤモンドで一粒ダイヤのような輝きを放つ、コロネットのエレガントなホワイトゴールドピアスです。 中央の石は、プロングなしでセッティングした世界特許取得済みのデザインで、お石を丁寧にセットしているため、ダイヤモンド同士の境目がわかりにくく、より輝きが増して見える贅沢なお作りとなっております。 パーツに繋がれたダイヤモンドが軽やかに揺れる、愛らしいデザインも魅力的。 上質なダイヤモンドを使い、しっかりと美しさをも感じるラグジュアリーなダイヤモンドジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251204-148 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ピアス | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| サイズ | 縦: 約22.0mm 横: 約5.4mm |
| 針 | 長さ: 約11.0mm 太さ: 約0.7mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.60ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA+ |
| 輝き | AA+ |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約2.8g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



