新品 K18PG コロラド産ロードクロサイト ピアス 3.40ct【エスコレ】
Sold out
Original price
$159.00
-
Original price
$159.00
Original price
$159.00
$159.00
-
$159.00
Current price
$159.00
Availability:
Out of stock
![]() ![]() |
| 新品 K18PG コロラド産ロードクロサイト ピアス 3.40ct【エスコレ】 | |
|---|---|
| 商品説明 | コロラド産のロードクロサイトを使用したピンクゴールドピアス。 数ある産地の中でも、世界最高峰の美しさと称えられ、コレクターにとって憧れの的となっている特別な存在でもあります。 こちらは、表面に微細な傷が確認できますが、チェリーレッドと呼ばれる鮮やかで濁りのない濃いピンク色が魅力的。 お顔周りを華やかに彩る、シンプルながらも存在感のあるカラーストーンジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251209-058 |
| コンディション | N |
![]()
|
| ピアス | |
|---|---|
| 素材 | K18PG |
| サイズ | 縦: 約8.1mm 横: 約6.1mm |
| 針 | 長さ: 約9.7mm 太さ: 約0.6mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | コロラド産ロードクロサイト |
| 重量 | 2ピース 計3.40ct |
| カラー | ー |
| クラリティ | 表面に微細な傷あり |
| 輝き | ー |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約1.3g |
| 付属品 |
|---|
| 日本宝石科学協会ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| 新品、未使用品です。 |



