新品 K18WG ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.379ct E SI2 G D0.09ct クロス
Original price
$738.00
-
Original price
$738.00
Original price
$738.00
$738.00
-
$738.00
Current price
$738.00
Availability:
Low stock
![]() ![]() |
| 新品 K18WG ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.379ct E SI2 G D0.09ct クロス | |
|---|---|
| 商品説明 | 中央宝石研究所のソーティング付き、0.379ctのダイヤモンドをクロスの中央に飾った、エレガントなホワイトゴールドネックレスです。 ダイヤモンドは、Eカラー、肉眼でインクルージョンの気にならない、煌めきの美しいピースがセレクトされております。 クロスラインにメレダイヤモンドをあしらい一層気品のある仕上がり。 神聖なクロスのモチーフを華やかに仕立てた大人のスタイリッシュなファッションジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251216-018 |
| コンディション | N |
![]() |
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| チェーンの長さ | 約40cm (約3cmアジャスター付き) |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| サイズ | 縦: 約20.4mm 横: 約14.1mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 0.379ct |
| カラーグレード | E |
| クラリティグレード | SI2 |
| カットグレード | Good |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.09ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA |
| 輝き | AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約2.5g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| 新品、未使用品です。 ネックレスの取り外しは出来ません。 石目刻印のまわりに微細なスがございます。 |


