新品 K18YG ダイヤモンド ピアス 2.054ct LY I1-2 VG/G
Sold out
Original price
$1,315.00
-
Original price
$1,315.00
Original price
$1,315.00
$1,315.00
-
$1,315.00
Current price
$1,315.00
Availability:
Out of stock
![]() ![]() |
| 新品 K18YG ダイヤモンド ピアス 2.054ct LY I1-2 VG/G | |
|---|---|
| 商品説明 | 中央宝石研究所のソーティング付き、1.044ct、1.010ctの大粒ダイヤモンドをセットした、イエローゴールドのスタッドピアスです。 ダイヤモンドは、Light Yellowカラー、肉眼でインクルージョンが見られますが着用には目立たない程度、光の反射でキラキラと色彩豊かな煌めきを放つ輝きの美しいピースがセレクトされております。 ダイヤモンドの存在感を生かしたシンプルなデザインでその華やかな煌めきがリッチ感のある逸品。 華やかにもカジュアにも重宝する贅沢で気品のあるダイヤモンドジュエリーをお楽しみ下さい。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251216-026 |
| コンディション | N |
![]() |
| ピアス | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| サイズ | 縦: 約6.4mm 横: 約6.9mm |
| 針 | 長さ: 約10.0mm 太さ: 約0.6mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 2ピース 計2.054ct |
| カラー | LY(Light Yellow) |
| クラリティ | I1/I2 |
| 輝き | Very Good/Good |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約0.9g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| 新品、未使用品です。 中央宝石研究所のソーティングが2枚付属しております。 |


