ポンテヴェキオ K18PG ピンクサファイア ダイヤモンド ペンダントネックレス 1.34ct D0.43ct エテルノ エモツィオーネ ハート
Original price
$1,424.00
-
Original price
$1,424.00
Original price
$1,424.00
$1,424.00
-
$1,424.00
Current price
$1,424.00
Availability:
Low stock
![]() ![]() |
| ポンテヴェキオ K18PG ピンクサファイア ダイヤモンド ペンダントネックレス 1.34ct D0.43ct エテルノ エモツィオーネ ハート | |
|---|---|
| 商品説明 | イタリア語で「感動」という意味をもつオープンハート風モチーフのネックレス、ポンテヴェキオの【エモツィオーネ 】。 こちらは、「エテルノ・ファミリー」の一つでパヴェセッティングの魅力を最大に活かした、ふっくらとしたフォルムが魅力的です。 濃淡のあるピンクサファイアと煌びやかなダイヤモンドをふんだんに敷き詰め、その華やかな美しさを楽しめる贅沢でゴージャスなデザイン。 大人の女性の愛らしさも忘れない、リッチなハートモチーフジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251217-019 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18PG |
| チェーンの長さ | 約40cm (アジャスターなし) |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | K18PG |
| サイズ | 縦: 約20.0mm 横: 約22.0mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ピンクサファイア |
| 重量 | 1.34ct |
| カラー | aa~a+ |
| クラリティ | AA+ |
| 輝き | AA+ |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 0.43ct |
| カラー | aa~a+ |
| クラリティ | AA+ |
| 輝き | AA+ |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約7.9g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| ネックレスの取り外しは出来ません。 |



