新品 Pt950/ Pt900 ダイヤモンド ピアス 0.802ct F/G VS1 VG/G D0.28ct 【エスコレ】
Sold out
Original price
$1,190.00
-
Original price
$1,190.00
Original price
$1,190.00
$1,190.00
-
$1,190.00
Current price
$1,190.00
Availability:
Out of stock
![]() ![]() |
| 新品 Pt950/ Pt900 ダイヤモンド ピアス 0.802ct F/G VS1 VG/G D0.28ct 【エスコレ】 | |
|---|---|
| 商品説明 | 中央宝石研究所のソーティング付き、0.400ct、0.402ctのダイヤモンドをセットした、エレガントなプラチナピアスです。 ダイヤモンドは、F/Gカラー、VS1クラスと上質で、煌めきの美しいピースがセレクトされております。 光の反射でキラキラと色彩豊かな煌めきを放ち、周囲をメレダイヤモンド囲んだヘイローデザインなので、ダイヤモンドがより大きく華やかに輝いて見えます。 リッチなエレガンスを感じさせる大人の贅沢でクラシカルなダイヤモンドジュエリーをお楽しみください。 ※ポスト、キャッチ:Pt900、本体:Pt950となっております。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251218-100 |
| コンディション | N |
![]()
|
| ピアス | |
|---|---|
| 素材 | Pt950/Pt900 |
| サイズ | 縦: 約7.8mm 横: 約7.8mm |
| 針 | 長さ: 約10.0mm 太さ: 約0.7mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 0.802ct |
| カラーグレード | F/G |
| クラリティグレード | VS1 |
| カットグレード | Very Good/Good |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約1.7g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| 新品、未使用品です。 中央宝石研究所のソーティングが2枚付属しております。 |



