新品 Pt900/ Pt850 ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.320ct E SI1 VG 1点留め【エスコレ】
Original price
$336.00
-
Original price
$336.00
Original price
$336.00
$336.00
-
$336.00
Current price
$336.00
Availability:
Low stock
![]() ![]() |
| 新品 Pt900/ Pt850 ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.320ct E SI1 VG 1点留め【エスコレ】 | |
|---|---|
| 商品説明 | 中央宝石研究所のソーティング付き、0.320ctのダイヤモンドを一点留めしたプラチナペンダントネックレスです。 ダイヤモンドは、Eカラー、SI1クラス、Very Goodカットと煌めきの美しいピースがセレクトされております。 バチカン部と爪が一体感になったヌーディなセッティングで、ダイヤモンドそのものの大きさと煌めきを最大限に実感できる気品のある逸品。 カジュアルからパーティシーンまで、幅広いシチュエーションにて上質ダイヤモンドの煌めきをお楽しみください。 ※こちらのチェーンは、スライドピン付きのチェーンとなっており、スライドピンの先端をバチカンに通すのでどんなに小さな穴のペンダントトップにも通しやすくなっております。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251221-015 |
| コンディション | N |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | Pt850 |
| チェーンの長さ | 約~45cm (フリーアジャスター) |
| 重量 | 約1.8g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約6.7mm 横: 約4.2mm |
| 重量 | 約0.5g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 0.320ct |
| カラーグレード | E |
| クラリティグレード | SI1 |
| カットグレード | Very Good |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約2.3g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| 新品、未使用品です。 |



