K14YG アコヤ芥子パール エメラルド 淡水真珠 ネックレス 30連
Sold out
Original price
$1,316.00
-
Original price
$1,316.00
Original price
$1,316.00
$1,316.00
-
$1,316.00
Current price
$1,316.00
Availability:
Out of stock
![]() ![]() |
| K14YG アコヤ芥子パール エメラルド 淡水真珠 ネックレス 30連 | |
|---|---|
| 商品説明 | 絹糸のような柔らかなアコヤケシパールを贅沢に使用した、30連の豪華なネックレスです。 こちらのケシパールは、一本あたりの幅が約1.2mm前後。自然が育んだナチュラルなフォルムで、一粒一粒が個性のあるピースがセレクトされています。 身に着けるととても軽やかで、着なれているブラウスやカジュアルな服装と合わせるのもおすすめ。クラスプには明るいエメラルドを飾ったバックスタイルにも気を抜かないゴージャスなデザインも魅力的です。 コーディネートの上品なプラスアイテムとして、様々なコーディネートに合わせて幅広くお楽しみください。 ※クラスプには径約1.8mmのエメラルドと径約5.0mmの淡水真珠、ネックレスの先端に幅約3.0-3.2mmの淡水真珠がセットされております。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251225-022 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K14YG |
| 長さ | 約53cm |
| 重量 | 約47.5g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | アコヤ 芥子真珠/パール |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | エメラルド 淡水真珠 |
| 直径 | |
|---|---|
| サイズ | 径: 約1.2mm |
| 付属品 |
|---|
| 日本宝石科学協会ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| ケシパールの一部に汚れが見られます。 |



