Pt900 エメラルド ダイヤモンド ピアス 0.56ct D0.52ct
Original price
$977.00
-
Original price
$977.00
Original price
$977.00
$977.00
-
$977.00
Current price
$977.00
Availability:
Low stock
![]() ![]() |
| Pt900 エメラルド ダイヤモンド ピアス 0.56ct D0.52ct | |
|---|---|
| 商品説明 | エメラルドとダイヤモンドをセットした、エレガントなプラチナピアス。 メインのエメラルドは、性質上インクルージョンや表面に傷が多く見られますが、鮮やかな色合いと輝きの美しいピースがセレクトされています。 周囲を煌びやかなダイヤモンドが贅沢に取り巻いた人気のヘイローデザイン。 華やかな中にもしっとりと落ち着いた大人の雰囲気を漂わせる、シンプルでノーブルなエメラルドジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251226-053 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ピアス | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約8.7mm 横: 約8.8mm |
| 針 | 長さ: 約11.8mm 太さ: 約0.8mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | エメラルド |
| 重量 | 計0.56ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA(表面に微細な傷あり) |
| 輝き | AA |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.52ct |
| カラー | aa~a+ |
| クラリティ | AA(一部表面に微細な傷あり) |
| 輝き | AA+~AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約2.9g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



