K18YG H&C ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.20ct D0.02ct
Sold out
Original price
$476.00
-
Original price
$476.00
Original price
$476.00
$476.00
-
$476.00
Current price
$476.00
Availability:
Out of stock
![]() ![]() |
| K18YG H&C ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.20ct D0.02ct | |
|---|---|
| 商品説明 | 0.20ctのH&C ダイヤモンドを飾った、エレガントなイエローゴールドネックレスです。 Heart & Cupidは、パビリオン側(裏)に八つのハート、クラウン側(表)に八本のアロー(矢)が認められたカッティングの優れたダイヤモンド。シンメトリーの完成度が高く、煌めきの美しいピースがセレクトされております。 周囲をイエローゴールドの地金で囲むことで実際のカラット数よりも大きく見える嬉しいデザイン。 リッチなエレガンスを感じさせるノーブルでスタイリッシュなダイヤモンドジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251227-024 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| チェーンの長さ | 約~45cm (フリーアジャスター) |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| サイズ | 縦: 約8.8mm 横: 約5.7mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | H&Cダイヤモンド |
| 重量 | 0.20ct |
| カラー | a-ブラウン |
| クラリティ | AA+ |
| 輝き | AAA(Heart & Cupid) |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 0.02ct |
| カラー | a-ブラウン |
| クラリティ | AA |
| 輝き | AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約1.7g |
| 付属品 |
|---|
| その他保証書 |
| 特記事項 |
|---|
| ネックレスの取り外しは出来ません。 |



