Pt900 ハートシェイプ ピンクサファイア ダイヤモンド ペンダントトップ 0.50ct D0.16ct
Original price
$342.00
-
Original price
$342.00
Original price
$342.00
$342.00
-
$342.00
Current price
$342.00
Availability:
Low stock
![]() ![]() |
| Pt900 ハートシェイプ ピンクサファイア ダイヤモンド ペンダントトップ 0.50ct D0.16ct | |
|---|---|
| 商品説明 | キリッとした色乗りの美しいピンクサファイアをメインに飾った、ハートモチーフのペンダントトップです。 ピンクサファイアは、ビビットなパープリッシュピンクの色合いで、濃厚で深みのあるピンクが、輝きとともに美しいモザイクとなって現れる、濡れたようなテリと輝きが魅力的です。 クールなプラチナで仕立て、周囲をメレダイヤモンドで囲んだ華やかなお作り。 デコルテに気品と女性らしさを彩る大人の魅惑的なハートジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260105-001 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ペンダントトップ/チャーム | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約12.2mm 横: 約8.0mm |
| バチカン内径 | 縦: 約3.2mm 横: 約1.7mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ハートシェイプ ピンクサファイア |
| 重量 | 計0.50ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA |
| 輝き | AA+ |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.16ct |
| カラー | a+~a-ブラウン |
| クラリティ | AA+ |
| 輝き | AA+~AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約1.0g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



