クレサンベール/京セラ Pt950/ Pt850 再結晶 パパラチア サファイア ダイヤモンド ペンダントネックレス 5.04ct D0.50ct
Sold out
Original price
$1,718.00
-
Original price
$1,718.00
Original price
$1,718.00
$1,718.00
-
$1,718.00
Current price
$1,718.00
Availability:
Out of stock
![]() ![]() |
| クレサンベール/京セラ Pt950/ Pt850 再結晶 パパラチア サファイア ダイヤモンド ペンダントネックレス 5.04ct D0.50ct | |
|---|---|
| 商品説明 | クレサンベールの、再結晶パパラチアサファイアをセットした、エレガントなプラチナネックレスです。 再結晶とは、通称「イナモリストーン」と呼ばれる京セラの技術が生み出した透明度が高くピュアな輝きをもつ再結晶宝石です。 サファイアと同じ組織を持った再結晶パパラチアサファイアは、理想的な環境の中で時間をかけて丹念に結晶を成長させ創りだされ、 厳しい品質検査によって最高と思われる色合いの部分だけが厳選されます。 こちらは、縦約 12.0mm×横約 9.0mmと存在感のあるサイズ感で、中を覗き込むとピンク~オレンジの光源が入り交じり、輝きとともに美しいモザイクとなって現れる、濡れたようなテリと輝きの美しいピースがセレクトされております。 パパラチアサファイアに合わせてダイヤモンドも上質なピースで揃えられており、サファイアの可憐なお色をより引き立てています。 天然ではなかなかお目にかかることのない、最高級品を再現したクレサンベールのジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260107-138 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | Pt850 |
| チェーンの長さ | 約~45cm (フリーアジャスター付き) |
| 重量 | 約4.1g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | Pt950 |
| サイズ | 縦: 約27.7mm 横: 約14.8mm |
| 重量 | 約5.7g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | 再結晶 パパラチアサファイア |
| 重量 | 計5.04ct |
| カラー | aa+ |
| クラリティ | AAA |
| 輝き | AAA |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.50ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA+ |
| 輝き | AA+ |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約9.8g |
| 付属品 |
|---|
| その他鑑定書/鑑別書、保証書 |
| 特記事項 |
|---|
| ベネチアンチェーンに一部歪み箇所がございます。 |



