K18WG ハートシェイプ ルビー ダイヤモンド ピアス 4.10ct D0.08ct
Original price
$1,787.00
-
Original price
$1,787.00
Original price
$1,787.00
$1,787.00
-
$1,787.00
Current price
$1,787.00
Availability:
Low stock
![]() ![]() |
| K18WG ハートシェイプ ルビー ダイヤモンド ピアス 4.10ct D0.08ct | |
|---|---|
| 商品説明 | ルビーとダイヤモンドをセットした、エレガントなホワイトゴールドピアス。 ルビーは、一部表面とエッジに微細な傷が見られますが、鮮やかなピンキッシュレッドカラーと輝きの美しいピースがセレクトされています。 大きさの異なるハートシェイプのルビーを、まるで花びらのように飾った大人の愛らしさも感じていただけるデザイン。 真っ赤なハートが女性心をくすぐる、華やかさあふれるプレシャスストーンジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260107-140 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ピアス | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| サイズ | 縦: 約14.1mm 横: 約12.9mm |
| 針 | 長さ: 約10.7mm 太さ: 約0.7mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ハートシェイプルビー |
| 重量 | 10ピース計4.10ct |
| カラー | aa+~aa |
| クラリティ | AA(一部表面とエッジに微細な傷あり) |
| 輝き | AA+~AA |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 8ピース計0.08ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA |
| 輝き | AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約4.8g |
| 付属品 |
|---|
| 日本宝石科学協会鑑定書/鑑別書 |
| 特記事項 |
|---|
| ルビーとダイヤモンドの石目は、それぞれのトータルが片方のみに打刻されております。 また、片方に金性刻印はございませんが、弊社にて確認済みです。 |



