K18WG サファイア ダイヤモンド ピアス 2.60ct D0.52ct
Sold out
Original price
$1,750.00
-
Original price
$1,750.00
Original price
$1,750.00
$1,750.00
-
$1,750.00
Current price
$1,750.00
Availability:
Out of stock
![]() ![]() |
| K18WG サファイア ダイヤモンド ピアス 2.60ct D0.52ct | |
|---|---|
| 商品説明 | サファイアとダイヤモンドをセットした、豪華なホワイトゴールドピアスです。 メインのサファイアは、表面とガードルに微細な傷が見られるものの、肉眼では気にならない程度。奥からきらきらとした青い輝きが窺える美しいピースがセレクトされています。 周囲を瑞々しいダイヤモンドの煌めきが取り巻き、さりげなく描く曲線にも贅沢にあしらったエレガントなデザイン。 高貴な輝きと言われるサファイアを、ラグジュアリーな逸品でお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260107-144 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ピアス | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| サイズ | 縦: 約26.0mm 横: 約8.3mm |
| 針 | 長さ: 約11.9mm 太さ: 約0.7mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | サファイア |
| 重量 | 計2.60ct |
| カラー | aa+/aa |
| クラリティ | AA(表面とガードルに微細な傷あり) |
| 輝き | AA+ |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.52ct |
| カラー | aa+~aa |
| クラリティ | AAA~AA+ |
| 輝き | AAA~AA+ |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約3.7g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所鑑定書/鑑別書 |
| 特記事項 |
|---|
| 左右トータルの石目と本体金性の刻印が、どちらも片方のみに打刻されております。 片方の本体に金性刻印はございませんが、弊社にて確認済みです。 |



