K18YG/PG ベビーアコヤパール ダイヤモンド ピアス D0.20ct 径約3.1-3.2mm
Sold out
Original price
$278.00
-
Original price
$278.00
Original price
$278.00
$278.00
-
$278.00
Current price
$278.00
Availability:
Out of stock
![]() ![]() |
| K18YG/PG ベビーアコヤパール ダイヤモンド ピアス D0.20ct 径約3.1-3.2mm | |
|---|---|
| 商品説明 | 径約3.1-3.2mmのアコヤベビーパールをメインに飾った、イエロー/ピンクゴールドのピアスです。 アコヤ真珠は、肉眼で地肌の荒れがうっすらと見られるピースもございますが、ピンクグリーン光沢を纏う乳白色の色合いで、テリの美しいものがセレクトされております。周囲を繊細な煌めきのメレダイヤで囲んだシンプルでクラシカルなデザイン。 カジュアルからオフィスシーンまで、幅広くご使用いただけます。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260122-110 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ピアス | |
|---|---|
| 素材 | K18YG/PG |
| サイズ | 縦: 約6.3mm 横: 約6.5mm |
| 針 | 長さ: 約9.5mm 太さ: 約0.6mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ベビーアコヤ真珠/パール |
| サイズ | 2ピース 直径 約3.1mm |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 20ピース刻印なし |
| カラー | a+~a-ブラウン |
| クラリティ | AA |
| 輝き | AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約0.8g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| ピアス本体がピンクゴールド、ピアスキャッチはイエローゴールドとなっております。 アコヤベビーパールの大きさは、径約3.1-3.2mmほどとなっております。 |



