K18YG エメラルド ダイヤモンド ピアス 1.14ct D0.54ct
Original price
$1,213.00
-
Original price
$1,213.00
Original price
$1,213.00
$1,213.00
-
$1,213.00
Current price
$1,213.00
Availability:
Low stock
![]() ![]() |
| K18YG エメラルド ダイヤモンド ピアス 1.14ct D0.54ct | |
|---|---|
| 商品説明 | エメラルドとダイヤモンドをセットしたイエローゴールドピアス。 メインのエメラルドは、性質上インクルージョンや表面に傷が多く見られますが、鮮やかな色合いと輝きの美しいピースがセレクトされています。 ダイヤモンドの瑞々しい煌めきがエメラルドカットの形に取り巻いたゴージャス感あるデザイン。 華やかな中にもしっとりと落ち着いた大人の雰囲気を漂わせる、エレガントなエメラルドジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260122-122 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ピアス | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| サイズ | 縦: 約10.8mm 横: 約9.1mm |
| 針 | 長さ: 約9.4mm 太さ: 約0.5mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | エメラルド |
| 重量 | 計1.14ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | A+(表面に傷あり) |
| 輝き | AA |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.54ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA+~AA(一部表面に微細な傷あり) |
| 輝き | AA+~AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約3.6g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



