Pt900/ Pt850 ルビー ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.30ct D0.06ct
Sold out
Original price
$794.00
-
Original price
$794.00
Original price
$794.00
$794.00
-
$794.00
Current price
$794.00
Availability:
Out of stock
![]() ![]() |
| Pt900/ Pt850 ルビー ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.30ct D0.06ct | |
|---|---|
| 商品説明 | ルビーとダイヤモンドをセットした、エレガントなプラチナペンダントネックレスです。 メインのルビーは、拡大して見ると表面にごく微細な傷が確認できますが、肉眼では気にならない程度。鮮やかなピンキッシュレッドカラーの美しいピースがセレクトされています。 柔らかな印象をもたらす曲線を描いたクラシカルなデザインが印象的。 ダイヤモンドの瑞々しい煌めきでより一層引き立つ、華やかで上品なプレシャスストーンジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260126-023 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | Pt850 |
| チェーンの長さ | 約~45.5cm (フリーアジャスター) |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約22.3mm 横: 約11.9mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ルビー |
| 重量 | 1ピース計0.30ct |
| カラー | aa+ |
| クラリティ | AA(表面に微細な傷あり) |
| 輝き | AA+ |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 3ピース計0.06ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA+ |
| 輝き | AA+ |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約3.9g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| ネックレスの取り外しは出来ません。 |



