K18YG 白蝶ゴールデン 真珠/パール ダイヤモンド ペンダントトップ 0.14ct 径約 11.8mm
Original price
$371.00
-
Original price
$371.00
Original price
$371.00
$371.00
-
$371.00
Current price
$371.00
Availability:
Low stock
![]() ![]() |
| K18YG 白蝶ゴールデン 真珠/パール ダイヤモンド ペンダントトップ 0.14ct 径約 11.8mm | |
|---|---|
| 商品説明 | オーバルシェイプのゴールデンパールをメインに飾った、イエローゴールドのペンダントトップです。 ゴールデンパールは、縦約 140mm×横約 11.8mm。肉眼でうっすらとえくぼや地肌のあれが感じられますが、テリの美しいピースがセレクトされております。 シャープなバケットカットダイヤモンドをバチカンにあしらったエレガントなデザイン。 真珠独特の清楚で神秘的な輝きはフォーマルなシーンにはもちろん、着なれているブラウスにも合わせて幅広くお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260127-041 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ペンダントトップ/チャーム | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| サイズ | 縦: 約20.4mm 横: 約11.8mm |
| バチカン内径 | 縦: 約4.4mm 横: 約2.6mm |
| メインストーン | |
|---|---|
| 宝石 | 白蝶ゴールデン真珠/パール |
| サイズ | 縦約 140mm×横約 11.8mm |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.14ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA |
| 輝き | AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約3.5g |
| 付属品 |
|---|
| 日本宝石科学協会ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| 地金の表面に微細な傷がございますが着用には気にならない程度となっております。 |



