新品 Pt900 片側LDH ダイヤモンド ピアス 2.526ct I I2 G
Original price
$1,379.00
-
Original price
$1,379.00
Original price
$1,379.00
$1,379.00
-
$1,379.00
Current price
$1,379.00
Availability:
Low stock
![]() ![]() |
| 新品 Pt900 片側LDH ダイヤモンド ピアス 2.526ct I I2 G | |
|---|---|
| 商品説明 | 中央宝石研究所のソーティング付き、1.291ct、1.235ctのダイヤモンドをセットした、エレガントなプラチナのスタッドピアスです。
ダイヤモンドは、肉眼でインクルージョンが確認できますが、何より1.00ctを超えるサイズ感が魅力的。 どれひとつとして同じインクルージョンをもつ同じものが他になく、天然の個性を与えられた華やかな輝きのピースがセレクトされております。 カジュアルにも華やかなシーンにも存在感を放つ、大人リッチなコーディネートをお楽しみください。 ※1.291ctのダイヤモンドは、レーザーを用いてダイヤモンドに極小の穴をあけてインクルージョンを目立ちにくくしている処理が施されております。 ソーティングにLDH(レーザードリルホール)の記載がございます。 ※本体はポストの太さも0.9mmとリッチ感のあるお作りです。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260129-056 |
| コンディション | N |
![]() |
| ピアス | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約7.0mm 横: 約7.0mm |
| 針 | 長さ: 約12.0mm 太さ: 約0.9mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | 片側LDHダイヤモンド |
| 重量 | 計2.526ct |
| カラー | I |
| クラリティ | I2(拡大すると表面に微細な傷のあるピースあり) |
| 輝き | Good |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約2.5g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| 新品、未使用品です。 中央宝石研究所のソーティングが2枚付属しております。 |


