新品 希少 Pt900/ Pt850 天然ピンク ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.070ct LPP VS1 D0.28ct
Original price
$385.00
-
Original price
$385.00
Original price
$385.00
$385.00
-
$385.00
Current price
$385.00
Availability:
Low stock
![]() ![]() |
| 新品 希少 Pt900/ Pt850 天然ピンク ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.070ct LPP VS1 D0.28ct | |
|---|---|
| 商品説明 | 中央宝石研究所のソーティング付き、0.070ctの天然ピンクダイヤモンドをメインストーンにセットしたエレガントなプラチナネックレスです。 ピンクカラーのダイヤモンドは、産出量が少なく、流通の少なさから世界でも希少性のあるダイヤモンドとして知られており、 こちらのピンクダイヤモンドは、Light Purplish Pinkカラー、VS1クラスと上質で、煌めきの美しいピースがセレクトされております。 周囲を繊細なカラーレスダイヤモンドで二重に囲み、一層華やぐクラシカルなデザイン。 華やかでリッチ感のある大人のノーブルなダイヤモンドジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260129-064 |
| コンディション | N |
![]() |
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | Pt850 |
| チェーンの長さ | 約40cm (約3cmアジャスター付き) |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約8.3mm 横: 約8.4mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | 天然ピンクダイヤモンド |
| 重量 | 0.070ct |
| カラーグレード | LPP(Light Purplish Pink) |
| クラリティグレード | VS1 |
| カットグレード | 記載なし |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.28ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA+~AA(拡大すると一部表面に微細な傷のあるピースあり) |
| 輝き | AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約1.7g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| 新品、未使用品です。 ネックレスの取り外しは出来ません。 |


