Pt900/ Pt850 ルビー ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.50ct D0.26ct
Original price
$556.00
-
Original price
$556.00
Original price
$556.00
$556.00
-
$556.00
Current price
$556.00
Availability:
Low stock
![]() ![]() |
| Pt900/ Pt850 ルビー ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.50ct D0.26ct | |
|---|---|
| 商品説明 | ルビーとダイヤモンドをセットした、エレガントなプラチナペンダントネックレスです。 メインのルビーは、エッジに微細な傷が確認できますが、肉眼では気にならない程度。明るいピンキッシュレッドカラーの美しいピースがセレクトされています。 周囲を煌びやかなダイヤモンドが贅沢に取り巻いたシンプルで身に着けやすいデザイン。 カジュアルスタイルからオフィスシーンまで幅広くお使いいただける一品に仕上げられています。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260204-038 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | Pt850 |
| チェーンの長さ | 約~45cm (フリーアジャスター) |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約12.4mm 横: 約8.4mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ルビー |
| 重量 | 0.50ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA(エッジに微細な傷あり) |
| 輝き | AA |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 0.26ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA |
| 輝き | AA+~AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約3.2g |
| 付属品 |
|---|
| その他ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| ネックレスの取り外しは出来ません。 チェーンにヨレがありますが、着用時には気にならない程度です。 |



