ヴァンクリーフ&アーペル K18YG シェル ピアス スウィートアルハンブラ 《セルビー銀座店》【中古】
Original price
$2,780.00
-
Original price
$2,780.00
Original price
$2,780.00
$2,780.00
-
$2,780.00
Current price
$2,780.00
Availability:
Low stock
![]() ![]() |
| ヴァンクリーフ&アーペル K18YG シェル ピアス スウィートアルハンブラ | |
|---|---|
| 商品説明 | 世界中のセレブリティに支持されるフランスを代表するハイジュエラーとして世界で高く評価されているヴァンクリーフ&アーペルの【スウィートアルハンブラ】ピアスです。 ヴァンクリーフ&アーペルは、職人たちの比類なきクラフトマンシップ、厳しい基準を満たす最高品質の石、そして普遍的で創造性豊かなデザインを追求し続けるブランド。 1968年に誕生したアイコニックなアルハンブラ・モチーフはすぐさまメゾンの象徴になりました。 こちらは、「幸運」を象徴とした四つ葉のクローバーで、繊細で緻密なミルグレインで縁取られた、艶やかに輝くマザーオブパールの清楚な煌めきが印象的。その愛らしいデザインが日々にさりげない幸運をもたらします。 エレガントなイエローゴールドと共に耳元を愛らしく彩ってくれる、ヴァンクリーフ&アーペルの人気ジュエリーをお楽しみください。 【セルビー銀座店】 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260204-108 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ピアス | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| サイズ | 縦: 約7.8mm 横: 約7.8mm |
| 針 | 長さ: 約8.5mm 太さ: 約1.0mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | シェル |
| 重量 | 刻印なし |
| カラー | - |
| クラリティ | 拡大すると表面に微細な傷あり |
| 輝き | - |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約2.6g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



