ミキモト K18WG アコヤ 真珠 ピンクサファイア ダイヤモンド ペンダントネックレス 径約8.2mm
Original price
$991.00
-
Original price
$991.00
Original price
$991.00
$991.00
-
$991.00
Current price
$991.00
Availability:
Low stock
![]() ![]() |
| ミキモト K18WG アコヤ 真珠 ピンクサファイア ダイヤモンド ペンダントネックレス 径約8.2mm | |
|---|---|
| 商品説明 | 径約8.2mmのアコヤ真珠をメインに飾った、ミキモトのペンダントネックレス。 パールは、特有の地肌の荒れが僅かに確認できますが、ほのかにピンク味を帯びたテリのあるホワイトカラーのものがセレクトされています。 鮮やかなピンクサファイアの周囲を煌びやかなダイヤモンドが取り囲んだバチカンデザインがエレガント。 清楚な輝きのアコヤ真珠を、ミキモトの洗練された逸品でお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260205-035 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| チェーンの長さ | 約45cm (約5cmアジャスター付き) |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | 刻印なし |
| サイズ | 縦: 約18.0mm 横: 約8.2mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | アコヤ真珠/パール |
| サイズ | 1ピース 直径 約8.2mm |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ピンクサファイア ダイヤモンド |
| 重量 | ピンクサファイア:1ピース/ダイヤモンド:6ピース刻印なし |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA+ |
| 輝き | AA+ |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約4.0g |
| 付属品 |
|---|
| 日本宝石科学協会ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| ネックレスの取り外しは出来ません。 |



