Pt900/ K18WG ルビー ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.52ct D0.10ct
Original price
$859.00
-
Original price
$859.00
Original price
$859.00
$859.00
-
$859.00
Current price
$859.00
Availability:
Low stock
![]() ![]() |
| Pt900/ K18WG ルビー ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.52ct D0.10ct | |
|---|---|
| 商品説明 | ルビーとダイヤモンドをセットした、エレガントなペンダントネックレスです。 メインのルビーには僅かにインクルージョンが確認できますが、肉眼では気にならない程度。鮮やかなピンキッシュレッドカラーの美しいピースがセレクトされています。 煌めきに変化を持たせたラウンドブリリアントとマーキスカットのダイヤモンドをバチカンデザインにした、シンプルながらも存在感のあるデザイン。 胸元の華やかなアクセントに、身に着けやすいプレシャスストーンジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260205-043 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| チェーンの長さ | 約~45cm (フリーアジャスター付き) |
| 重量 | 約2.1g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約10.7mm 横: 約4.4mm |
| 重量 | 約0.7g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ルビー |
| 重量 | 1ピース 計0.52ct |
| カラー | aa+ |
| クラリティ | AA |
| 輝き | AA+ |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 3ピース計0.10ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA+ |
| 輝き | AA+ |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約2.8g |
| 付属品 |
|---|
| 日本宝石科学協会ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



